В Москве открыли движение по новому Крылатскому мосту

2 июля 2018 г.15:32

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому Крылатскому мосту через Москву-реку, соединяющему улицы Крылатская и Нижние Мневники, и разворотному съезду с улицы Нижние Мневники в сторону Карамышевской набережной. Об этом сообщает в понедельник, 2-го июля, информационное агентство ТАСС.

«Строительство Северо-Западной хорды находится на завершающем этапе. Сегодня мы открываем Крылатский мост — один из последних объектов этой новой городской магистрали», — сказал Сергей Собянин.

Строительство нового Крылатского моста длиной 282 метра было начато в декабре 2016-го года и завершено в июле 2018-го. Работы выполнены в рамках строительства участка Северо-Западной хорды от Проспекта Маршала Жукова до Рублевского шоссе.

Одновременно была проведена реконструкция части улиц Нижние Мневники и Крылатская, бокового проезда вдоль прохода к Крылатскому мосту со стороны Крылатской улицы. Построен разворотный съезд с улицы Нижние Мневники в сторону Карамышевской набережной.

Новый мост станет дублером старого Крылатского моста, построенного в первой половине 1980-х годов. В результате число полос на этом участке дороги удвоится: по каждому мосту движение транспорта будет организовано по трем полосам в одном направлении. Для удобства пешеходов на обоих мостах обустроены тротуары.

Строительство нового Крылатского моста позволило устранить одно из «узких горлышек» на Северо-Западной хорде. Было улучшено транспортное обслуживание северо-западных районов Москвы — Хорошево-Мневники, Крылатское, Кунцево и Филевский парк.

Следующим этапом строительства участка Северо-Западной хорды от Проспекта Маршала Жукова до Рублевского шоссе станет ввод в эксплуатацию балочного моста через шлюз №9 Канала им. Москвы, реконструкция улиц Нижние Мневники и Народного Ополчения, а также Карамышевской набережной.