В Махачкале на ремонт дорог до конца года направят 200 млн. рублей

8 августа 2018 г.12:21

Подъездные дороги к дворам и скверам планируют отремонтировать в Махачкале до конца года в рамках муниципальной программы по формированию городской среды почти за 200 млн. рублей. Передает ТАСС со ссылкой на документы госзакупки, размещенной на официальном сайте.

«Срок завершения работ — до 10-го декабря 2018-го года. Начальная (максимальная) цена контракта — 193,27 млн. рублей», — говорится в документах госзакупки.

Также сообщается, что дороги будут отремонтированы в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды на 2018-2022 годы.

Кроме того, в Махачкале реализуется федеральная программа «Безопасные и качественные дороги». Власти Дагестана рассчитывают в рамках данного проекта снизить количество мест концентрации ДТП и привести в нормативное состояние более 500 км, или 60%, дорог в Махачкале в 2018-м году.

В 2017-м году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги России» в Махачкале отремонтировали 68 улиц и 2 подъездные автодороги. В рамках проекта дороги Махачкалы были расширены, оснащены парковочными карманами. Власти региона рассчитывают, что таким образом решится вопрос заторов и проезд по дорогам станет безопаснее.

Общая протяженность дорог махачкалинской агломерации составляет порядка 950 км, среди которых дороги федерального, регионального и муниципального значений.