В Ленинградской области до конца года отремонтируют два участка трассы «Кола»

24 мая 2018 г.14:01

В Ленинградской области до конца года отремонтируют два участка трассы Р-21 Кола

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приведет в нормативное состояние 63 км федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола» «Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск-Печенга-граница с Королевством Норвегия» в Волховском и Лодейнопольском районах Ленинградской области.

Ремонт развернется на двух участках федеральной трассы — со 148-го по 180-й километр и со 180-го по 211-й километр. В рамках заключенного государственного контракта подрядной организации предстоит отремонтировать деформационные швы на мостах через реки Сыпярка и Шамокша и водоотвод, выполнить устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия по основному ходу дороги и на примыканиях, укрепить обочины, установить новые и перенести существующие дорожные знаки, в том числе на Г-образных опорах, нанести разметку из термопластика.

На период ремонта на участках выборочно будет вводиться реверсивное движение и ограничение скорости. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» просит автовладельцев быть осторожными и внимательными, соблюдать требования временных дорожных знаков и с пониманием отнестись к вводимым ограничениям. Ремонт завершится до конца октября этого года.

За последние пять лет в Ленинградской области отремонтировано 299 км трассы Р-21. В настоящее время продолжается реконструкция моста через Волхов на 122-м километре и строительство транспортных развязок на пересечениях федеральной автодороги «Кола» с региональной дорогой А-115 «Зуево-Новая Ладога» и федеральной дорогой А-114 «Вологда-Тихвин-трасса Р‑21 «Кола». В 2018-м году планируется приступить к реконструкции участка автодороги с 51-го по 68-й километр.

Автомобильная дорога Р-21 «Кола» — важное связующее звено между Санкт-Петербургом, Ленинградской областью, Республикой Карелия и Мурманской областью. Общая протяженность дороги — около 1 592 км, из которых 264 находятся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Росавтодор