В Красноярском крае 85% федеральных автодорог приведено в нормативное состояние

20 декабря 2017 г.13:10

К концу дорожно-строительного сезона 2017-го года подведомственное Росавтодору ФКУ «Байкалуправтодор» привело в соответствие с нормативными требованиями 85% федеральных дорог в Красноярском крае.

В этом году федеральные дорожники отремонтировали 140 км, в том числе капитально — 25 км, а также 7 мостовых сооружений.

Основной объем работ выполнен на Р-255 «Сибирь». Завершен капитальный ремонт двух участков федеральной трассы на границе Красноярского края и Кемеровской области общей протяженностью 20 км. Всего на автодороге Р-255 приведено в нормативное состояние 108 км, при этом более 50 км отремонтировано вблизи Красноярска.

Также дорожники продолжили работы по обновлению покрытия федеральной трассы Р-257 «Енисей», соединяющей Красноярский край и Республику Хакасия. В общей сложности ремонт выполнен на 32 км в Балахтинском, Новоселовском и Минусинском районах.

Для повышения безопасности на федеральной автодороге «Енисей» в границах поселков Слизнево и Молодежный установлено электроосвещение. Кроме того, возле поселка Молодежный начато строительство надземного пешеходного перехода, ввод в эксплуатацию которого намечен на октябрь 2018-го года.

Росавтодор