В Краснодарском крае реконструируют мост через реку Макопсе на трассе А-147

12 декабря 2018 г.20:03

В Краснодарском крае реконструируют мост через реку Макопсе на трассе А-147

«Кубанские Новости»

Мост через реку Макопсе на федеральной трассе А-147 «Джубга-Сочи-граница с Абхазией» в Краснодарском крае ждет реконструкция. Главгосэкспертиза одобрила проектную и сметную документацию на эти работы, сообщили в пресс-службе ведомства 11-го декабря.

Речь идет о мосте, который расположен в 35 километрах от города Туапсе, на 90-м километре трассы А-147, которая на этом участке проходит по окраине населенного пункта и отличается интенсивным транспортным и пешеходным движением.

Напомним: в октябре 2018-го года именно рядом с этим мостом во время разгула стихии размыло участок федеральной трассы. Тогда движение по магистрали было приостановлено в течение нескольких суток, альтернативных маршрутов объезда участка не было.

Проектом реконструкции предусмотрены работы по изменению оси трассы, геометрических элементов участка. Изменению также подлежат габариты, конструкция и схемы моста.

Планируют построить 3 подпорные стенки, обустроить шумозащитные экраны, освещение, ливневку с очистными сооружениями. Инженерные сети, которые попадут в зону строительства, переустроят.

Также запланировано строительство двух автобусных остановок, устройство тротуаров, установка барьерного ограждения. Дорожное покрытие уложат на проезжей части моста, подходах к нему, съездах и тротуарах.