Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к функционалу на весь 2022-ой год
В Казани обсудят перспективы цифровизации автопрома и применения беспилотников

Международный форум автомобилестроения открывается в среду, 28-го марта, в Казани. В рамках форума обсудят перспективы внедрения инноваций, цифровизацию, применение беспилотных транспортных средств и другие темы. Передает ТАСС сообщение организаторов мероприятия.
«Один из ключевых докладов мероприятия: «Может ли Россия стать одним из лидеров «беспилотной революции» в автотранспорте? Сравнение уровня готовности России к внедрению беспилотных технологий с другими странами», в рамках которого будет обсуждаться развитие отрасли беспилотных транспортных средств, электромобилей, цифровизация в автомобилестроении», — отмечают организаторы.
Также в рамках форума представители отрасли дадут анализ текущего состояния рынка транспорта, автокомпонентов, перспективы их развития и обсудят стратегию развития автопрома в России до 2025-го года.
В форуме примут участие представители крупных автокомпаний («Камаз», «Скания», «Форд Соллерс»), Минпромторга РФ, профильных научно-исследовательских институтов (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ), эксперты и аналитики рынка. Мероприятие продлится по 30-е марта.
Сейчас читают
С 1 июня грузовые тарифы «РЖД» увеличатся на 11%
Очередь на выезд из Грузии достигает 100 км, время ожидания составляет 3-4 недели
В России отменили штрафы за превышение массы грузовиков до 10%
Казахстан временно отменяет для российских и белорусских перевозчиков запрет на перегрузку
Военно-Грузинская дорога закрыта для всех видов транспортных средств

