В Казани обсудят перспективы цифровизации автопрома и применения беспилотников

28 марта 2018 г.03:00

В Казани обсудят перспективы цифровизации автопрома и применения беспилотников

Международный форум автомобилестроения открывается в среду, 28-го марта, в Казани. В рамках форума обсудят перспективы внедрения инноваций, цифровизацию, применение беспилотных транспортных средств и другие темы. Передает ТАСС сообщение организаторов мероприятия.

«Один из ключевых докладов мероприятия: «Может ли Россия стать одним из лидеров «беспилотной революции» в автотранспорте? Сравнение уровня готовности России к внедрению беспилотных технологий с другими странами», в рамках которого будет обсуждаться развитие отрасли беспилотных транспортных средств, электромобилей, цифровизация в автомобилестроении», — отмечают организаторы.

Также в рамках форума представители отрасли дадут анализ текущего состояния рынка транспорта, автокомпонентов, перспективы их развития и обсудят стратегию развития автопрома в России до 2025-го года.

В форуме примут участие представители крупных автокомпаний («Камаз», «Скания», «Форд Соллерс»), Минпромторга РФ, профильных научно-исследовательских институтов (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ), эксперты и аналитики рынка. Мероприятие продлится по 30-е марта.