В Иркутской области отремонтировали 16 км федеральной трассы Р-255 «Сибирь»

31 октября 2018 г.00:59

В Иркутской области отремонтировали 16 км федеральной трассы Р-255 «Сибирь»

Росавтодор

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прибайкалье» ввело в эксплуатацию два участка трассы Р-255 «Сибирь» в Иркутской области общей протяженностью 16 километров.

В Куйтунском районе на 10-километровом участке ремонта с 1 563-го по 1 573-й километр специалисты усилили конструкцию дорожной одежды, уложили новое дорожное покрытие, укрепили обочины, привели в нормативное состояние три примыкания к федеральной трассе, а также отремонтировали семь водопропускных труб и обустроили систему поверхностного водоотвода.

В Черемховском районе 6 километров трассы строительно-дорожная организация отремонтировала капитально. На участке с 1 724-го по 1 731-й километр выполнены работы по усилению и устройству новой дорожной одежды с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона на основании из органоминеральной смеси, укрепленном комплексным вяжущим.

Всего было уложено более 19 тыс. тонн асфальтобетонной смеси площадью 56 тыс. кв. метров, заменены семь водопропускных труб, устроен водоотвод по кромке проезжей части, откосам и кювету. 

В целях обеспечения безопасного дорожного движения установлено 7 километров металлического барьерного ограждения, светоотражающие пластиковые столбики, новые дорожные знаки, нанесена горизонтальная дорожная разметка.