В Чувашской Республике капитально отремонтируют более 20 км федеральной трассы М-7 «Волга»

12 июля 2019 г.11:15

В Чувашской Республике капитально отремонтируют более 20 км федеральной трассы М-7 «Волга»

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

В Чувашской Республике капитально отремонтируют более 20 км федеральной трассы М-7 «Волга». Сейчас на участках дороги в Козловском и Цивильском районах ведутся работы по усилению дорожной одежды и устройству новых водопропускных труб, сообщает ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Так, проектом капитального ремонта участков с 722-го по 730-й и с 730-го по 735-й километры (Козловский район) предусмотрено усиление существующей дорожной одежды с доведением ширины полос до нормативных 3,75 метра. Здесь, кроме того, выполнят удлинение 19 водопропускных труб и построят около 8 км линий электроосвещения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения установят также 7,5 км металлического барьерного ограждения, более 500 метров пешеходного ограждения и около 300 дорожных знаков. Возле населенных пунктов Мартыново, Тоганашево, Аттиково, Уразметево и Тюрлема обустроят 11 автопавильонов, а на 725-м километре — площадку для отдыха.

Аналогичные работы проводят и на участке с 698-го по 705-й километр в Цивильском районе. Здесь должны уложить двухслойную дорожную одежду: нижний слой выполнят из плотной крупнозернистой асфальтобетонной смеси, верхний — из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Должный уровень безопасности дорожного движения обеспечат за счет устройства двух отнесенных левых поворотов, 7,5 км осевого и бокового барьерного ограждения и 150 дорожных знаков.

На проходящем через деревню Андреево-Базары участке построят 2,7 км электроосвещения, установят два светофорных объекта и 1 км пешеходного ограждения. Рядом с населенным пунктом также приведут в порядок четыре автобусные остановки и отремонтируют площадку отдыха.

Всего в Чувашской Республике ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» планирует привести в нормативное состояние 57,8 км дорог, в том числе 43,2 км — в ходе капитального ремонта.  По территории региона, напомним, проходят три федеральные трассы — М-7 «Волга», Р-176 «Вятка» и А-151 «Цивильск-Ульяновск».