В Беларуси еще на одном участке трассы М-6 «Минск-Гродно» открыли движение по четырем полосам

11 июня 2019 г.10:41

В Беларуси еще на одном участке трассы М-6 «Минск-Гродно» открыли движение по четырем полосам

БелТА

На всем протяжении трассы М-6 «Минск-Гродно» в Гродненской области движение транспорта организовано по четырем полосам. Об этом корреспонденту БелТА сообщили в РУП«"Гродноавтодор».

В понедельник, 10-го июня, произошел технический пуск транспорта по четырем полосам обновленного 37-километрового участка трассы М-6 «Минск-Гродно» от Лиды до перекрестка в районе остановочного пункта Смолярня в Щучинском районе. Завершены работы на проезжей части. Практически на всем протяжении установлено разделительное барьерное ограждение, заградительные сетки от животных. Созданы дополнительные комфортные места отдыха и сервиса. Появились новые безопасные двухуровневые развязки.

«Сейчас будут продолжены работы, не требующие ограничений для проходящего транспорта», — рассказали в «Гродноавтодоре».

Ранее, на прошлой неделе, движение было открыто на 30-километровом участке трассы от Ивья до Лиды. Таким образом на всем протяжении трассы М-6 в Гродненской области транспорт движется по четырем полосам.

После окончания реконструкции трасса М-6 «Минск-Гродно» полностью станет дорогой первой категории. В Гродненской области реконструкция затронула участок длиной около 120 км.

Ввод всей дороги в эксплуатацию в обновленном виде в соответствии с графиком, установленным Всемирным банком, должен состояться в июле 2019-го года.