В апреле 2019 года в Московской области начнется строительство завода Hino

27 февраля 2019 г.17:25

В апреле 2019 года в Московской области начнется строительство завода Hino

Первый камень в строительство завода по производству японских грузовых автомобилей Hino в Химках Московской области будет заложен в апреле этого года. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства региона Вадим Хромов.

По его словам, через год завод уже начнет производить автомобили. В настоящий момент на участке, где разместится завод, идут земельные работы. Строительство цехов инвесторы планируют завершить до конца года.

Напомним, что японская компания Hino и Правительство Московской области в октябре 2017-го года заключили соглашение о строительстве в регионе нового завода по производству грузовых автомобилей. В рамках реализации проекта планируется строительство завода по крупноузловой сборке грузовых автомобилей в городе Химки. На предприятии будут собирать мало- и среднетоннажные грузовые автомобили марки Hino серий 300 и 500 массой 3,5, 7,5, 12 и 18 тонн.

Производственная мощность завода составит порядка 2 тыс. автомобилей в год. Существует предварительная договоренность с японскими инвесторами, что в случае необходимости производство будет расширено.

Автомобили Hino, которые будут производиться на новом заводе в Химках, предназначены не только для российского рынка, но будут также поставляться в страны ближнего зарубежья.

Территория земельного участка, на котором расположится завод, составляет 5,3 гектара. Площадь завода и прилегающих зданий составит около 12 тыс. кв. метров. Количество вновь создаваемых рабочих мест составит около 50. Объем инвестиций оценивается в 17 млн. долларов США.