В Амурской области весенние ограничения для грузовиков будут распространяться на перевозки в пределах региона

25 марта 2021 г.14:53

В Амурской области под ограничения подпадут грузоперевозки в пределах региона

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

В Амурской области весенние ограничения для грузовиков будут действовать с 16-го апреля по 15-е мая, указано в соответствующем приказе областного Министерства транспорта и дорожного хозяйства. При этом, как можно понять из документа, под строгие меры подпадут только автомобили, осуществляющие перевозки в пределах региона.

В приказе подчеркивается, что в Амурской области в число исключений, на которые весенние ограничения не распространяются, наравне с международными входят и внутрироссийские грузоперевозки. Таким образом получается, что к грузовикам, осуществляющим доставку товаров между регионами (что, в принципе, считается внутрироссийской перевозкой), требования о снижении допустимой осевой нагрузки предъявляться не будут.

В результате, остается только один вид перевозки, в отношении которой ограничения будут действовать, — внутрирегиональная. Единственное, в пределах региона останется свободным подвоз продуктов, лекарств, горюче-смазочных материалов, семян, кормов, удобрений, почты, а также гуманитарных грузов.

В оставшихся же случаях допустимая нагрузка для грузовиков на месяц снизится до 6 тонн на ось.

Кроме того, весенние ограничения для всех видов перевозок не будут действовать на федеральных трассах, причем на федеральных трассах по всей территории страны.