В 2021 году на трассе М-5 «Урал» построят новый мост через Москва-реку

6 июня 2019 г.09:59

В 2021 году на трассе М-5 «Урал» построят новый мост через Москва-реку

Компания «Мостротрест» в 2021-м году построит на трассе М-5 «Урал» в Московской области четырехполосный мост через Москва-реку, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

«Компания «Мостотрест» в рамках заключенного контракта приступает к работам по I этапу проекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 «Урал» — от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска — на участке обхода поселка Октябрьский с мостом через реку Москву, 28-37 км, Московская область», — говорится в сообщении «Мостотреста».

По этому контракту компании предстоит построить новый четырехполосный мост через Москву-реку, путепровод и транспортную развязку с переходными участками на 34-й и 35-й километры трассы М-5 «Урал».

Как отметили в «Мостотресте», строительные работы по проекту планируется завершить в декабре 2021-го года. Стоимость контракта составляет более 3 млрд. рублей. Заказчиком строительства выступает ФКУ «Центравтомагистраль».

Новый мост будет построен рядом с уже существующим мостовым переходом. «После завершения работ старый мост возьмет на себя поток автотранспорта со стороны Москвы, новый будет принимать движение со стороны области», — отметили в «Мостотресте».

Деятельность ПАО «Мостотрест» сосредоточена в сфере строительства инфраструктуры. Среди проектов компании — строительство Крымского моста и участков скоростной автомобильной трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург».

Пакет в 94,2% «Мостотреста» принадлежит «ТФК-финанс», которым на 100% владеет принадлежащее Аркадию Ротенбергу ООО «Стройпроектхолдинг», остальные 5,8% находятся в свободном обращении.