Ульяновские фирмы смогут возместить до половины затрат на перевозку грузов местным поставщикам

30 марта 2022 г.10:27

В Ульяновской области будут субсидировать грузовые перевозки

Пресс-служба Правительства Ульяновской области

Власти Ульяновской области компенсируют логистическим компаниям до 50% затрат на перевозку грузов для региональных товаропроизводителей. Об этом, как передает ТАСС, во вторник, 29-го марта, в своем официальном Telegram-канале сообщила первый заместитель председателя Правительства региона Марина Алексеева. Кроме того, в рамках поддержки бизнеса в условиях санкций будет введен мораторий на проведение плановых проверок.

«Разработаны новые меры поддержки бизнеса в Ульяновской области. … [Среди них] субсидирование логистическим компаниям до 50% затрат, связанных с перевозкой грузов для региональных товаропроизводителей», — написала Марина Алексеева.

Она также отметила, что в рамках принятых мер будет предоставлена отсрочка по арендной плате за государственное имущество сроком на 1 год с последующей рассрочкой уплаты арендных платежей на 2 года. «Аналогично рекомендовано поступить главам муниципальных образований в части муниципального имущества и земельных участков», — пояснила первый заместитель главы регионального Правительства.

Кроме того, как следует из сообщения Марины Алексеевой, предусмотрен новый льготный кредитный продукт для «самозанятых». Он предполагает увеличение предельной суммы займа без предоставления залога до 1 млн. рублей из регионального Фонда финансирования промышленности и предпринимательства.

По ее словам, будет также введен мораторий на проведение плановых проверок в отношении регионального и муниципального контроля.

«Дано поручение обеспечить принятие всех инициируемых губернатором мер не позднее, чем в недельный срок с даты объявления», — подчеркнула Марина Алексеева в своем Telegram-канале.