Участок дороги в объезд Челябинска построят во втором квартале следующего года

18 июня 2019 г.15:01

Участок дороги в объезд Челябинска построят во втором квартале следующего года

Александр Сапожников

Объездная дорога Челябинска пройдет через Белый Хутор. Об этом сообщила пресс-служба АО «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки» во вторник, 18-го июня. Планируется, что первую очередь объекта сдадут в эксплуатацию во втором квартале 2020-го года.

«Утверждено решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций на осуществление капитальных вложений в строительство подъездных путей к микрорайону Белый хутор в поселке Западный», — говорится в сообщении. Речь идет о трассе, которая соединит новые микрорайоны поселка Западный и детский сад №51 с дорогой «Шершни-Северный-обход Челябинска».

Все работы пройдут в два этапа, первый из которых подразумевает строительство подъездных путей к микрорайону Белый хутор в Сосновском районе Челябинской области протяженностью 4,4 км с шириной проезжей части семь метров. В рамках второго этапа специалисты проведут переустройство линий электропередач протяженностью 675 метров.

Отмечается, что итоговая цена работ определится по результатам выбора подрядчика. При этом предельный объем инвестиций, включая разработку проекта, госэкспертизу, строительно-монтажные работы и переустройство высоковольтных линий электропередачи, составляет 324,4 млн. рублей.