Тверская область получит 2,6 млрд. рублей на строительство дорог по национальным проектам

10 декабря 2018 г.19:51

Тверская область получит 2,6 млрд. рублей на строительство дорог

Тверская область в 2019-м году получит из федерального бюджета более 2,6 млрд. рублей на строительство и ремонт дорог в рамках финансирования национальных проектов по развитию инфраструктуры в регионах. Об этом ТАСС сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Отдельно мы также получаем субсидии по нацпроектам, со следующего года это будет уже порядка 650 млн. рублей на дороги в городе Твери и порядка 2 млрд. рублей субсидий — на региональные дороги», — сказал губернатор.

В ходе участия в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» власти региона намерены отремонтировать около 3,5 тыс. километров различных трасс в области.

В этом году бюджет регионального дорожного фонда в Тверской области составил более 6 млрд. рублей, из них около 1,5 млрд. рублей планировалось направить на ремонт дорог местного значения. На эти средства должны были отремонтировать около 160 километров местных дорог, а оставшуюся часть фонда израсходовать на восстановление и строительство 300 километров региональных и межмуниципальных дорог.

Ранее Президент России Владимир Путин своим указом поручил Правительству страны к 1-му октября 2018-го года разработать или скорректировать национальные проекты по ряду направлений. Среди них демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги. На съезде партии «Единая Россия» глава государства сказал, что основная работа по реализации национальных проектов будет проходить в регионах РФ.