Трасса между Екатеринбургом и Челябинском станет четырехполосной к 2022 году

17 сентября 2020 г.12:13

Трасса между Екатеринбургом и Челябинском станет четырехполосной к 2022 году

uural.rosavtodor.ru

Участок трассы М-5 «Урал» между Екатеринбургом и Челябинском станет четырехполосным на всем протяжении к 2022-му году, сообщили журналистам ТАСС в пресс-службе Федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агенства» (ФКУ «Уралуправтодор»).

«В 2020-м году Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал»» (ФКУ Упрдор «Южный Урал», Челябинск) заключило государственный контракт, в рамках которого дорожники увеличат количество полос движения с двух до четырех. Таким образом, к концу 2022-го года трасса между двумя уральскими миллионниками будет 4-полосной на всем протяжении», — сообщили в пресс-службе и пояснили, что речь идет о расширении участка трассы М-5 «Урал» на территории Челябинской области.

Как подчеркнули в дорожном агентстве, в Свердловской области весь участок М-5 «Урал» протяженностью более 61 км уже приведен в нормативное состояние и является четырехполосным. Работы по ремонту трассы продолжались с 2017-го года. Полностью капитальный ремонт свердловского участка трассы будет завершен к октябрю 2020-го года.

Трасса М5 «Урал» проходит через территории Московской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской и Челябинской областей.