«Трансконтейнер» запускает два новых сервиса из Китая в Санкт-Петербург

18 мая 2022 г.15:45

«Трансконтейнер» запускает два новых сервиса из Китая в Санкт-Петербург

Пресс-служба ПАО «ТрансКонтейнер»

Компания «Трансконтейнер» запускает два новых железнодорожных сервиса из Китая в Санкт-Петербург, ссылается ТАСС на сообщение пресс-службы компании. Маршрут одного сервиса проходит через пограничный переход «Забайкальск», второго — транзитом через Казахстан.

«ПАО «Трансконтейнер» (входит в группу «Дело») запускает новые сервисы из Китая в Санкт-Петербург через сухопутный погранпереход «Забайкальск» (Забайкальский край) и транзитом через Казахстан (погранпереход «Достык»)», — говорится в сообщении компании.

В нем уточняется, что первый регулярный поезд из Забайкальска был запущен 17-го мая, он пробудет в пути восемь дней. В свою очередь, отправка первых контейнеров через «Достык» на границе Казахстана ожидается в конце мая. Транспортировка груза по территории Казахстана и России займет семь дней.

ПАО «Трансконтейнер» — один из лидеров контейнерной железнодорожной логистики в Евразии. Парк контейнеров компании составляет около 100 тыс. единиц вместимостью более 140 тыс. ДФЭ (эквивалент 20-футового контейнера), фитинговых платформ — более 40 тыс. единиц.

Компания владеет 37 железнодорожными терминалами в России, еще тремя управляет в форме дочерних и совместных предприятий. Единственным акционером является группа компаний «Дело».