Свыше 180 километров дорог отремонтировано в Томской области в 2018 году

23 ноября 2018 г.23:29

Свыше 180 километров дорог отремонтировано в Томской области в 2018 году

Пресс-служба администрации Томской области

Власти Томской области в 2018-м году направили более 2 млрд. рублей на ремонт дорог. Средства из федерального и областного бюджетов позволили отремонтировать 180 километров дорожного покрытия, передает ТАСС сообщение пресс-службы администрации области.

«В 2018-м году в рамках двух приоритетных проектов — федерального «Безопасные и качественные дороги» и регионального «Дороги» — было отремонтировано 180 километров дорог. На эти цели из федерального и областного бюджетов было выделено более 2 млрд. рублей», — сообщили в пресс-службе.

По словам заместителя губернатора по территориальному развитию Анатолия Рожкова, региональный проект планируется продолжить в 2019-м году. «На реализацию губернатор Сергей Жвачкин ежегодно выделяет полмиллиарда рублей», — цитирует его пресс-служба.

Проект «Безопасные и качественные дороги», по словам Анатолия Рожкова, со следующего года переходит в статус национального, что позволит регионам-участникам (а в следующем году в проекте будут участвовать все субъекты, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) ремонтировать дороги не только в границах городских агломераций, но и за их пределами.

«На 2019-й год Правительство РФ выделило Томской области 1 768 млрд. рублей, из которых 680 млн. рублей будут направлены на ремонт дорог агломерации (Томск-Северск-Томский район) и 1 088 млрд. рублей — на дороги за ее пределами», — отметил заместитель губернатора.