Строительство высокоскоростной магистрали во Владимирской области начнется в 2018 году

1 июня 2018 г.19:45

Строительство участка высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва-Казань» во Владимирской области начнется в 2018-м году. Об этом на пленарном совещании Владимирского экономического форума в пятницу, 1-го июня, сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова, сообщает ТАСС.

«Рассчитываем, что наши высокотехнологичные предприятия станут участниками масштабного проекта ВСМ «Москва-Казань». Отмечу, что начать строительство участка ВСМ планируется уже в этом году, а это значит, Владимирская область станет еще ближе для гостей и туристов, инвесторов. Более удобной, комфортной станет дорога для жителей нашего региона», — сказала Светлана Орлова.

Она также отметила, что благодаря сотрудничеству с РЖД региону удалось наладить скоростное сообщение с Московским транспортным узлом. «В планах — модернизация Владимирского железнодорожного вокзала», — добавила Светлана Орлова.

Как сообщалось ранее, протяженность ВСМ по территории Владимирской области составит 251 километр, в регионе поезд будет делать четыре остановки. Время в пути от Москвы до Владимира составит около 55 минут, в то время как сейчас самый быстрый поезд едет 1 час 40 минут.

Протяженность ВСМ «Москва-Казань» составит около 770 км, скорость движения поездов будет достигать 400 км/ч. Время в пути от Москвы до Казани по ВСМ составит 3,5 часа против нынешних 14 часов.