Строительство третьего моста в Улан-Удэ начнется в этом году

14 февраля 2019 г.17:40

Строительство третьего моста в Улан-Удэ начнется в этом году

youtube.com

Строительство моста в створе улиц Сахьяновой и 3-я Транспортная в Улан-Удэ (Республика Бурятия) начнется в текущем году. Об этом в среду, 13-го февраля, сообщила пресс-служба Правительства Бурятии.

В прошлом году был заключен контракт с ООО «Промгражданпроект» на сумму 100 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации по строительству третьего моста в Улан-Удэ. Проектирование сооружения завершится в этом году, после чего планируется начать строительство объекта. 

«Начинаем строить третий мост в 2019-м году. Если первоначально мы считали различные варианты, был даже вариант привлечь из-за нехватки средства частника и ввести плату за проезд. В итоге мост будет бесплатным», — приводятся в сообщении слова главы Бурятии Алексея Цыденова.

Завершить строительство переправы должны в 2022-м году, ориентировочная стоимость реализации проекта составляет 6,5 млрд. рублей.

Возведение третьего моста в Улан-Удэ обсуждается уже на протяжении как минимум 10 лет. Проекту дали ход лишь после того, как в 2017-м году в ходе Большой пресс-конференции Владимир Путин поручил проработать вопрос строительства переправы.