Строительство логистических центров СП «Почты России» и ВТБ начнется до июня 2019 года

17 октября 2018 г.22:36

Строительство логистических центров Почты России и ВТБ начнется до июня 2019

Начало строительства логистических центров совместного предприятия «Почты России» и банка ВТБ «Национальные логистические технологии» запланировано на I-II квартал 2019-го года. Об этом, как передает ТАСС, журналистам сообщил генеральный директор почтового оператора Николай Подгузов в рамках форума «Открытые инновации».

«Наша задача как можно быстрее его (совместное предприятие - прим.) наполнить непосредственно практической деятельностью. Мы в настоящий момент занимаемся проектированием типовых логистических центров. Уже в первом-втором квартале планируем приступить непосредственно к физической реализации проекта», — сказал Николай Подгузов, уточнив, что под физической реализацией имеется в виду начало строительства центров.

Отвечая на вопрос о том, как оператор намерен ускорить доставку посылок из Китая, генеральный директор указал на то, что «Почта России» рассматривает возможность открытия дочернего предприятия в этой стране. Это позволит контролировать все этапы доставки почтовых отправлений.

Ранее сообщалось, что в рамках Восточного экономического форума ВТБ и «Почта России» заключили соглашение о создании совместного предприятия «Национальные логистические технологии» с целью реализации проекта по созданию 38 логистических центров по всей стране. Партнеры будут владеть совместным предприятием на паритетной основе. Размер инвестиций каждого участника проекта составит 10,2 млрд. рублей в течение трех лет.