Спецслужбы не допустят провокаций в день открытия Крымского моста

18 апреля 2018 г.14:02

Спецслужбы не допустят провокаций в день открытия Крымского моста

Правоохранительные органы не допустят провокаций со стороны Украины в день открытия транспортного перехода через Керченский пролив между Крымом и материковой Россией. Об этом в интервью ТАСС заявил глава республики Сергей Аксенов.

Президент РФ Владимир Путин, общаясь 14-го марта со строителями Крымского моста, не исключил, что движение автомобилей по переправе, открытие которой запланировано на декабрь, откроют раньше запланированного срока. Руководитель компании «Стройгазмонтаж», которая является генеральным подрядчиком строительства моста, Аркадий Ротенберг отметил, что автомобильную часть моста могут сдать после 9-го мая.

«Провокации [со стороны Украины] мы ждем постоянно, но, поверьте, готовность высокая с точки зрения любых атак, в том числе информационных. Профессиональная подготовка ФСБ, МВД, Росгвардии высокая», — сказал Сергей Аксенов.

По его словам, киевская власть совершает действия, «не думая о последствиях для Украины». «С нынешней киевской властью ничего исключать нельзя. Они абсолютно несамостоятельны и выполняют приказы американцев, не думая о последствиях для Украины. Сначала говорили, что Крымского моста вообще нет, теперь несут какую-то чепуху в СМИ, что будут препятствовать движению по мосту», — отметил политик.

Он уверен, что Крым «справится со всеми вызовами». «Наши силовые структуры надежно обеспечивают безопасность Крымского моста и Крыма в целом», — заявил глава региона.