Ремонт участка трассы, соединяющей Россию и Беларусь, начнется в январе

19 января 2018 г.12:29

Ремонт участка трассы А-240 «Брянск-Новозыбков-граница Республики Беларусь», которая является одной из основных дорог, соединяющих Россию и Беларусь, начнется с 20-го января, сообщили в четверг корреспонденту ТАСС в пресс-службе «Упрдор «Москва-Бобруйск».

«С 20-го января «Управление дорог Москва-Бобруйск» начнет капремонт 24-километрового участка автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь», — сообщили в ведомстве.

Как отмечается в сообщении, начать ремонт с середины зимы было решено в связи с большим объемом работ, которые развернутся в Стародубском и Клинцовском районах Брянской области. Тут будет усилено полотно дороги, укреплены обочины, отремонтированы системы водоотвода и водопропускные трубы. На трассе появятся новые остановочные комплексы, в ряде мест будут построены пешеходные дорожки и тротуары, 20 пешеходных переходов оборудуют автономными осветительными системами, а на 133-м километре трассы пройдет капитальный ремонт путепровода.

В пресс-службе сказали, что на время ремонта на ряде участков трассы будет введено реверсивное движение. Также по ней будет запрещен проезд сверхшироких автомобилей с габаритами свыше 3,5 метра.

Общая протяженность дороги А-240 составляет 221 километр. По ней осуществляется пассажирское и грузовое сообщение центральных регионов России с Гомельской, Могилевской, Минской и Брестской областями Беларуси.