Реконструкцию моста в Абинске в Краснодарском крае завершат на полгода раньше

31 мая 2019 г.12:10

Реконструкция моста через реку Абин в Абинске Краснодарского края

«Восход». Абинский район

Подрядчик в Краснодарском крае на полгода раньше срока завершит реконструкцию автомобильного моста, построенного в Абинске в 50-е годы прошлого века, который был закрыт на ремонт в 2018-м году, что создает неудобства для жителей города, ссылается ТАСС на сообщение пресс-службы Администрации Краснодарского края.

В четверг, 30-го мая, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел «час контроля» за выполнением данных им поручений. Одно из них было связано с ускорением сроков реконструкции автомобильного моста через реку Абин в Абинске.

Мост был построен в 50-е годы прошлого века, в 2018-м году его закрыли на реконструкцию. Поскольку он соединяет разные части города и является одной из центральных магистралей Абинска, его закрытие создает неудобства для жителей: им приходится пользоваться объездной дорогой.

«Мост в Абинском районе откроется после реконструкции на полгода раньше запланированного срока. Из бюджета региона и муниципалитета [на реконструкцию] было выделено свыше 340 млн. рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что завершить реконструкцию изначально планировали в конце 2019-го года.

«Кроме того, теперь 120-метровый мост имеет две широкие пешеходные зоны, которых не было раньше, и новую систему освещения», — приводит пресс-служба слова главы Абинского района Вячеслава Иванова.