Разводку Ладожского моста на трассе Р-21 «Кола», которую планировали 4 августа, проведут 5 августа

5 августа 2020 г.14:33

Разводка Ладожского моста запланирована на 5 августа

eurotransstroy.ru

В среду, 5-го августа, на трассе Р-21 «Кола» в Ленинградской области разведут Ладожский мост через Неву, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Прежде разводку уже дважды отменяли — 3-го и 4-го августа.

Так, разводку Ладожского моста, которую планировали провести в понедельник, 3-го августа, сразу перенесли на 4-е августа. Тогда в Управлении объяснили, что причиной стала неготовность к буксировке судна, ради которого и должны были поднять пролет сооружения.

Однако 4-го августа разводка тоже не состоялась. Почему ее отменили, в сообщении ФКУ Упрдор «Северо-Запад» не уточняется. Единственное: в нем напоминают, что разводить мост разрешается только при температуре не выше 25 градусов и скорости ветра не более 15 м/с.

Следующая разводка назначена на сегодня, 5-го августа. Она должна состояться в период с 15.00 до 15.45, в течение этих 45 минут движение на участке трассы будет полностью перекрыто.

При этом завтра, 6-го августа, пролет сооружения снова планируют поднять в то же самое время — с 15.00 до 15.45.

Ладожский мост находится на 40-м километре федеральной трассы Р-21 «Кола» — в районе деревни Марьино Кировского района Ленинградской области.