Расширение Носовихинского шоссе в Московской области начнут проектировать в 2019 году

3 сентября 2019 г.12:51

Расширение Носовихинского шоссе в Московской области начнут проектировать в 2019 году

Правительство Московской области

Власти Московской области вернулись к планам расширить Носовихинское шоссе, работы по проектированию должны начаться в 2019-м году. Об этом, как передает ТАСС, во вторник, 3-го сентября, сообщил журналистам министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

«Мы в этом году начнем проектирование реконструкции Носовихинского шоссе. Планируем завершить проектные работы к концу следующего года. Точную сумму строительства до окончания проектных работ назвать не смогу. [Реконструкция предполагает] расширение, по крайней мере, с двух до четырех полос», — сказал Алексей Гержик.

Он отметил, что реконструкция этого шоссе сложна из-за необходимости изъятий участков под строительство дороги и компенсаций собственникам.

Носовихинское шоссе — одна из самых загруженных вылетных магистралей Московской области, она ведет из Реутово через Балашихинский городской округ в Богородский округ. Сейчас дорога двухполосная, на ней собираются пробки практически круглосуточно. Возможность расширения трассы рассматривалась в начале 2010-х годов, однако вопрос «подвис» из-за плотной застройки в придорожной полосе магистрали.