Пункт пропуска «Благовещенск-Хэйхэ» закроются на время празднования восточного Нового года

29 января 2019 г.12:27

Пункт пропуска «Благовещенск-Хэйхэ» закроются на время празднования восточного Нового года

dailymail.co.uk

Пункт пропуска «Благовещенск-Хэйхэ» на пассажирском и грузовом направлениях будет закрыт с 4-го по 6-е февраля на время празднования восточного Нового года, он откроется 7-го февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на Правительство Амурской области.

«С 4-го по 6-е февраля пассажирское и грузовое направление пунктов пропуска «Благовещенск-Хэйхэ» работать не будет. Это связано с празднованием Китайского нового года. Туристам, планирующим поездки и деловые визиты на территорию КНР, следует учитывать эту информацию. В обычном режиме таможня возобновит работу в четверг, 7-го февраля», — говорится в сообщении.

Также на сайте уточняется, что об изменении расписания работы международного пункта пропуска «Хэйхэ» сообщило народное Правительство города Хэйхэ (КНР). «Что касается предпраздничного дня — 3-го февраля, уведомлений об изменении расписания в эту дату не поступало, однако вероятно, этот рабочий день в КНР будет сокращенным», — отмечается на сайте.

Правительство Амурской области рекомендует заранее уточнять расписание движения автобусов на международном маршруте в справочной службе ЗАО «Пассажирский порт «АмурАССО». А для тех, кто планирует провести праздничные дни на территории КНР, подготовлена памятка. В ней обозначены основные моменты, которые следует учитывать, находясь на территории сопредельного государства, а также контакты служб, куда можно обратиться в случае возникновения нештатной ситуации. Памятка размещена на сайте Министерства экономического развития Амурской области.

Восточный (китайский или лунный) Новый год является главным и самым продолжительным праздником в Китае и других странах Восточной Азии. Он отмечается на второе новолуние после 21-го декабря. В 2019-м году он выпал на 5-е февраля.