«Почта России» запустила доставку из европейских интернет-магазинов

30 ноября 2022 г.09:00

«Почта России» запустила доставку из европейских интернет-магазинов

commons.wikimedia.org

«Почта России» запустила сервис по доставке товаров, приобретенных в европейских интернет-магазинах, говорится на сайте компании. Доставка осуществляется через «Почту Global» — партнера «Почты России». Сервис открывает российским покупателям доступ к крупнейшим европейским магазинам и маркетплейсам.

««Почта [России]» начала доставлять покупки из интернет-магазинов Евросоюза. Получить заказ можно в любом из 38 тыс. отделений по всей стране или курьером в более чем 14 тыс. населенных пунктов», — рассказали в пресс-службе компании.

Услуга доступна для клиентов «Почты Global». Сервис позволяет сделать заказ в европейских магазинах и на маркетплейсах (Farfetch, Yoox, Asos, Net-a-Porter, Mytheresa), а также непосредственно на сайтах известных брендов (Zara, H&M, COS, Adidas, Nike, Hugo Boss и др.).

Оплатить заказ можно российской банковской картой. При этом в стоимость доставки включено хранение доставленного товара на складе оператора до 90 дней.

Предусматривается, что покупатели могут объединять несколько заказов в одну посылку или, наоборот, разделить заказ так, чтобы отправить покупки по разным адресам. Дополнительно клиенты могут заказать фотографии прибывших товаров и проверку комплектности и работоспособности покупки.

Как уточнили в пресс-службе «Почты России», заказы из европейских интернет-магазинов поступают на склады в Берлине и уже оттуда отправляются в Россию. Срок доставки из Германии составляет от 14 дней, включая таможенное оформление.

Если посылка превысит допустимый порог стоимости (1 тыс. евро) и/или массы (31 кг), оплатить пошлину можно будет как онлайн — на сайте или в мобильном приложении «Почты России», так и при непосредственном получении заказа в отделении оператора.

«Летом этого года мы запустили доставку покупок из интернет-магазинов США, оформленных на платформе pochtaglobal.ru, — напомнил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности «Почты России» Георгий Аликошвили. — Теперь мы вместе с партнером запускаем доставку товаров из европейских магазинов. Это позволит покупать напрямую у брендов. Быстрое таможенное декларирование, удобное отслеживание и оплата пошлин, максимальная география доставки в России через «Почту» — все это обеспечит пользователям нашего партнерского сервиса лучший клиентский опыт».