«Почта России» построит в Перми новый логистический центр

14 марта 2019 г.11:38

«Почта России» построит в Перми новый логистический центр

В ходе рабочей встречи губернатор Пермского края Максим Решетников обсудил с генеральным директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым востребованность почтовых услуг, их социальную значимость, а также совершенствование логистики почтовых отправлений.

В ходе встречи также обсуждалось строительство нового логистического центра в Перми, который должен появиться в четвертом квартале 2020-го года. Инвестиции в проект составят около 1,5 млрд. рублей, а общая площадь центра займет порядка 20-25 тыс. кв. метров. Также на базе нового центра логистики будет создано более 300 рабочих мест.

По словам Максима Решетникова, регион заинтересован в том, чтобы крупные компании реализовывали инвестиционные проекты в крае, создавали новые рабочие места. При этом глава региона отметил, что сейчас обсуждаются возможные места для размещения нового центра.

Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов, в свою очередь, подчеркнул, что «Почта России» работает прежде всего для граждан, сейчас первостепенная задача — вывести компанию на новый уровень и сделать это в том числе в фарватере региональной политики.

По итогам встречи было решено создать рабочую группу по реализации инфраструктурных проектов на территории Пермского края.