«Почта России» открыла новый маршрут доставки товаров из Китая на Дальний Восток и Урал

10 сентября 2018 г.03:00

«Почта России» открыла новый маршрут доставки товаров из Китая на Дальний Восток и Урал

«Почта России» открыла новый маршрут доставки нерегистрируемых международных отправлений из Китая жителям Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы, который сократит время доставки товаров в регионы. Об этом, по информации ТАСС, говорится в сообщении «Почты России».

«Стремительный рост трансграничной торговли стимулирует поиск дополнительных эффективных логистических решений. Новый маршрут был проработан в сотрудничестве с китайскими партнерами и позволяет доставлять отправления из интернет-магазинов и маркетплейсов Китая по железной дороге напрямую в регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы. Благодаря оптимизации логистики срок доставки простой почты сократится для большинства восточных регионов России», — приводит пресс-служба слова заместителя генерального директора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергея Малышева.

Теперь наземная почта из Гонконга будет доставляться морем во Владивосток, а оттуда следовать в места международного почтового обмена во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и Москве. Доставка отправлений будет осуществляться поездом «Почты России», курсирующим каждый день по маршруту Владивосток-Москва.

Ранее нерегистрируемая почта доставлялась из Китая в основном автомобильным транспортом. Регистрируемые отправления, имеющие приоритет при доставке, по-прежнему будут доставляться авиатранспортом. Отмечается, что расширение каналов доставки из КНР обусловлено значительным ростом числа почтовых отправлений от китайских интернет-магазинов.

Ранее РБК приводил оценку маркетплейса AliExpress, согласно которой сроки доставки посылок сократятся для большинства восточных регионов и малых городов до 14 дней от заказа до получения. До проведения оптимизации маршрута максимальный срок доставки достигал 40 дней.