Передача части новгородских трасс в федеральную собственность пройдет летом 2019 года

15 февраля 2019 г.14:10

Передача части новгородских трасс в федеральную собственность пройдет летом 2019 года

novgorod.ru

Процедуру передачи части новгородских дорог в федеральную собственность планируют завершить летом 2019-го года, сообщил в интервью ТАСС в пятницу, 15-го февраля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

По мнению главы региона, передача поможет усовершенствовать транспортную логистику для индустриальных районов области. «Эта дорога, которую мы передаем, она пойдет по северо-восточной нашей индустриальной части и на юго-восток. Транспорту нужен серьезный коридор, нужны другие требования и по безопасности, а сейчас эта дорога не соответствует той задаче, которая там стоит. Сейчас нам нужно оформить земельные участки, документы, министерство вплотную занимается кадастрированием, отводом полосы, я думаю, что летом мы все это сделаем», — рассказал Андрей Никитин.

Ранее он сообщил, что в федеральную собственность будут переданы трассы «Крестцы-Окуловка-Боровичи-Устюжна» и «М-10-Невель», что, в том числе, сэкономит средства областного дорожного фонда. Протяженность этих участков составляет около 470 км.

«Индустрия развивается, на северо-востоке у нас территория опережающего развития (ТОР) «Угловка» появилась, недавно на решение [премьер-министру РФ] Дмитрию Анатольевичу Медведеву переданы документы по ТОР в Боровичах, то есть у нас там индустриальный узел и этому узлу нужно вывозить свои товары как на север, так и на юг», — пояснил Андрей Никитин.