Открыто движение по путепроводу, соединяющему крупный микрорайон с центром Кирова

2 сентября 2019 г.11:20

Открыто движение по путепроводу, соединяющему крупный микрорайон с центром Кирова

Пресс-центр Правительства Кировской области

Движение по путепроводу, напрямую соединяющему крупный микрорайон «Чистые пруды» с центром Кирова, открыли в субботу, 31-го августа, передает ТАСС. Объект стоимостью более 3 млрд. рублей строили четыре года.

Путепровод стал крупнейшим объектом транспортной инфраструктуры в городе, построенным за последние десятилетия. Шестиполосная дорога протяженностью 1,6 км и стоимостью более 3,1 млрд. рублей позволит напрямую соединить крупный микрорайон с центральной частью города. До сегодняшнего дня к микрорайону вела одна дорога, на которой в часы пик образовывались пробки.

«[Дорога] свяжет несколько микрорайонов и придаст новый толчок развитию города. Надеюсь, нам и впредь будут доверять строительство в Кировской области больших серьезных объектов, будут выделять средства, а кировчане получат новые удобные красивые дороги», — сказал на церемонии открытия дороги губернатор Игорь Васильев.

«Такой объект для нас является позитивным сигналом, что субъект готов справляться с большими задачами, готов это делать в установленные сроки», — прокомментировал директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Григорий Волков.

Микрорайон «Чистые пруды» расположен в южной части города. Как сообщается на сайте компании-застройщика микрорайона «Кировспецмонтаж», строительство жилого района началось более десяти лет назад. Сегодня в микрорайоне проживают около 25 тыс. человек. В микрорайоне работают две детские поликлиники, офис врачей общей практики для взрослого населения, четыре детских сада, одна школа, ведется строительство новой школы на 1 тыс. учащихся.