ОНФ попросил Министерство транспорта учитывать жалобы автомобилистов на плохие дороги

13 сентября 2018 г.03:00

ОНФ попросил Министерство транспорта учитывать жалобы автомобилистов на плохие дороги

Общероссийский народный фронт направил телеграмму министру транспорта РФ Евгению Дитриху с просьбой дать поручение учитывать информацию, которую граждане оставляют на ресурсе ОНФ «Карта убитых дорог», при реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в ОНФ.

«Мы направили телеграмму в Минтранс России, чтобы министерство учитывало ту информацию, которая собрана гражданами на ресурсе «Карта убитых дорог». На данный момент это 33,8 тыс. аварийных участков дорог, по которым оставлено более 945 тыс. голосов в пользу ремонта. Каждый день через мобильное приложение и сайт нашего проекта люди добавляют на карту около 100 локальных дефектов и 40 новых участков дорог, находящихся в ненормативном состоянии. Конечно, эту обширную информацию необходимо учитывать при составлении планов по ремонту дорог в регионах», — сказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Государственной Думы Александр Васильев.

Он добавил, что ОНФ планирует в конце сентября провести встречу с участием представителей Министерства транспорта и Росавтодора, чтобы обсудить вопросы взаимодействия в этой области.

Ранее сообщалось, что ОНФ запустил мобильное приложение для отправки замечаний о качестве автомобильных дорог в России.

Источник: Rambler News Service

Фото: vk.com