ONE открывает сервис в Одесском порту

15 марта 2018 г.03:00

ONE открывает сервис в Одесском порту

Японская контейнерная линия Ocean Network Express (ONE), начиная с апреля текущего года, открывает сервис в Украине через терминал ДП «Контейнерный Терминал Одесса» (КТО) в Одесском порту, передает ТАСС сообщение АМПУ. Соответствующий контракт уже подписан.

Согласно сообщению, за январь-февраль 2018-го года грузооборот КТО составил 52,49 тыс. TEU, что на 16,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017-го года. Рост был достигнут, отмечают в компании, благодаря и тому, что в 2017-м году компания привлекла новых клиентов, таких как Yang Ming, Cosco Shipping Lines. Кроме того, продолжает увеличивать свой грузопоток через КТО компания ZIM.

«Несмотря на объявленный переход с апреля 2018-го года в порт «Южный» сервиса компании Maersk, объемы которой составляют около 10% всех обрабатываемых ДП «КТО» контейнеров, компания не потеряет в грузопотоке и нарастит объемы в 2018-м году», — утверждают в компании.

Сохранение лидирующих позиций компании удается достигать за счет поэтапной реализации совместного с АМПУ проекта расширения терминала на Карантинном молу, отметил генеральный директор ДП «КТО» Анастас Коккин.

Одновременная обработка двух контейнеровозов с высокой производительностью позволила КТО фактически полностью избежать простоев судов в ожидании постановки к причалам. В частности, отмечается в сообщении, за 2016-2017 годы на новых причалах Карантинного мола было обработано в общей сложности более 240 тысяч TEU, то есть около 40% всего грузопотока КТО.

ДП «Контейнерный Терминал Одесса» является дочерним предприятием HHLA International GmbH, входит в группу одного из ведущих в Европе логистических холдингов — немецкой компании HHLA AG (Гамбург).