Около 1 млрд. рублей потратят на ремонт дорог в Астрахани в 2018 году

21 августа 2018 г.15:51

Около 1 млрд. рублей потратят на ремонт дорог в Астрахани в 2018 году

Около 1 млрд. рублей в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» потратят на ремонт дорог в Астрахани. Об этом ТАСС во вторник, 21-го августа, сообщил глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов.

«Всего на ремонт дорог в 2018-м году будет направлен почти 1 млрд. рублей бюджетных средств. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году», — сказал он. По словам Олега Полумордвинова, проект предполагает комплексную работу. «Помимо восстановления дорожного полотна наносится разметка, обустраиваются пешеходные переходы, устанавливаются светофоры и ограждения, модернизируется освещение», — отметил он, подчеркнув, что это обеспечивает выполнение главной задачи — снижение количества ДТП.

По информации пресс-службы администрации, в текущем году в рамках проекта в Астрахани отремонтируют более 40 объектов, или около 60 км дорог. «Также капитальный ремонт сейчас ведется на путепроводе в районе железнодорожного вокзала. На мосту оборудуют новые лестничные сходы, металлические предохранительные щиты, шумозащитные экраны, барьерные и перильные ограждения», — рассказали в пресс-службе.

«Безопасные и качественные дороги» — долгосрочный федеральный проект, рассчитанный до 2025-го года. Участником проекта Астрахань стала в 2017-м году, на данный момент в его рамках в городе отремонтировано 43 улицы.