Объем дорожного фонда в Дагестане составит 5,4 млрд. рублей

13 марта 2018 г.03:00

Объем дорожного фонда в Дагестане составит 5,4 млрд. рублей

Объем дорожного фонда в Дагестане в 2018-м году составит 5,4 млрд. рублей, сообщили в понедельник, 12-го марта, ТАСС в Агентстве по дорожному хозяйству республики.

«В республике на эти средства будут проведены работы по строительству и реконструкции более 90 км автомобильных дорог, построены 11 мостов протяженностью более 440 погонных метров. На 122 км автомобильных дорог и на одном мосту будет проведен капитальный ремонт», — уточнили в агентстве.

Также в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» будут отремонтированы восемь подъездных дорог к Махачкале на средства республиканского бюджета в размере более 760 млн. рублей. В их числе пригородные дороги в поселки Шамхал, Красноармейск, Талги, Богатыревка, Сулак, а также дорога Махачкала-Аэропорт, участок автодороги Махачкала-Каспийск к спорткомплексу «Хазар». Еще на такую же сумму, которая поступит из федерального бюджета, будет капитально отремонтировано 99 внутригородских улиц в Махачкале общей протяженностью 126,25 км.

В 2017-м году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги России» в Махачкале отремонтировали 68 улиц и 2 подъездные автодороги. В рамках проекта дороги Махачкалы были расширены, там создали парковочные карманы. Власти региона рассчитывают, что таким образом решится вопрос заторов и проезд по дорогам станет безопаснее. Дорожный фонд в республике в 2017-м составил 7,3 млрд. рублей.

Общая протяженность дорог махачкалинской агломерации составляет порядка 950 километров.