ОАО «РЖД» создаст транспортно-логистический хаб в Псковской области

15 февраля 2018 г.03:00

ОАО «РЖД» создаст транспортно-логистический хаб в Псковской области

ОАО «Российские железные дороги» создаст в Псковской области транспортно-логистический хаб, соответствующее соглашение компания заключила в четверг с администрацией Псковской области на инвестиционном форуме в Сочи, передает корреспондент ТАСС.

Хаб планируется создать на базе особой экономической зоны «Моглино» под Псковом. Комплекс предполагается связать единой технологией переработки с терминалами-саттелитами на грузовых дворах Октябрьской дирекции по управлению терминально-складским комплексом РЖД на станциях Псков-Товарный и Березки Октябрьской железной дороги.

Предполагается, что реализация соглашения позволит обеспечивать резидентов ОЭЗ услугами железнодорожных грузовых перевозок, а также будет способствовать переключению экспортно-импортного грузопотока, следующего через территорию Псковской области автомобильным транспортом, на железнодорожный транспорт.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд. рублей. Организатор форума — фонд «Росконгресс».