Новый съезд из подмосковных Мытищ на Ярославское шоссе построят в 2021 году

6 августа 2018 г.15:21

Новый съезд на трассу М-8 «Холмогоры» (Ярославское шоссе) в подмосковных Мытищах появится в 2021-м году. Он соединит улицы Фрунзе и Мира, улучшит транспортную обстановку в городе, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Путепровод соединит улицы Фрунзе и Мира, улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи, обеспечит дополнительный выезд из города на автомобильную дорогу М-8 «Холмогоры» и позволит разгрузить существующую улично-дорожную сеть. Строительство объекта планируется начать в этом году после проведения конкурсных процедур по определению подрядчика и заключения государственного контракта, завершить работы — в 2021-м году», — приводятся в сообщении слова Министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

На новой развязке будет 4 полосы: по две полосы в каждом направлении, на съездах — 2 полосы. Протяженность объекта составит 2 км. По данным Минтранса области, расчетная скорость движения по основному ходу составит 80 км/ч, на съездах — 70 км/ч. Перспективная интенсивность движения — порядка 46 тыс. автомобилей в стуки. Новый участок закроют шумозащитными экранами восьмиметровой высоты, чтобы звук не беспокоил местных жителей.

В пресс-службе областного Минтранса ТАСС уточнили, что стоимость строительства путепровода составит 3,8 млрд. рублей.

Государственный контракт на проектирование был заключен в ноябре 2017-го года. Строительством нового объекта в Подмосковье займется проектная организация «ГорКапСтрой».