«Новотранс» вложит до 500 млн. евро в транспортно-перевалочный комплекс в Усть-Луге

30 марта 2018 г.03:00

«Новотранс» вложит до 500 млн. евро в транспортно-перевалочный комплекс в Усть-Луге

Группа компаний «Новотранс» планирует инвестировать в транспортно-перевалочный комплекс на территории порта Усть-Луга, Lugaport, от 300 до 500 млн. евро. Об этом, по информации ТАСС, сообщил журналистам президент группы Константин Гончаров.

«Мы планируем этот проект реализовать за счет, в первую очередь, собственных средств. Объем инвестиций на весь этот проект будет от 300 до 500 млн. евро», — сообщил он.

В рамках развития 4, 5, 6 очереди Комплекса генеральных грузов в Морском торговом порту Усть-Луга (Ленинградская область) Группой компаний «Новотранс» разрабатывается инвестиционный проект строительства многофункционального транспортно-перевалочного комплекса. Проект Lugaport предусматривает создание трех терминалов по переработке зерна, пищевых продуктов, а также генеральных и сыпучих грузов.

ООО «ГК «Новотранс» основано в 2004-м году, является одним из крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава в России и СНГ. Общий парк полувагонов составляет свыше 28 тыс. единиц. Средний возраст вагонов — менее 8 лет.

Грузооборот вагонов «Новотранс» в 2017-м году увеличился на 13% по сравнению с показателем прошлого года и составил 146,2 млрд. тонно-километров. Погрузка за отчетный период составила свыше 506 тыс. полувагонов.