На трех участках федеральных трасс в Алтайском крае начались дорожные работы

11 мая 2018 г.14:21

Федеральная трасса в Алтайском крае картинка

По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» к ремонту приступили на федеральных автодорогах в Тальменском, Первомайском и Калманском районах края.

На двух участках трассы Р-256 «Чуйский тракт» общей протяженностью 5 км выполнят устройство защитного слоя износа покрытия из битумоминеральной смеси. Аналогичные работы стартовали на автодороге А-322 «Барнаул-Рубцовск-граница с Республикой Казахстан», где обновят 10 км. Дорожники устранят колейность, улучшат показатели ровности и коэффициент сцепления. Использование современных технологий позволит сделать проезд более комфортным и безопасным, снизит вероятность возникновения эффекта аквапланирования.

На участках ремонта заменят дорожные знаки, указатели и барьерное ограждение, для горизонтальной разметки будут использовать долговечные материалы — термопластик и холодный пластик ручного нанесения.

Кроме того, дорожники продолжают работать на трассе А-322 в Алейском и Шипуновском районах, на «Чуйском тракте» — в Зональном, Бийском и Красногорском. Ознакомиться с объектами, которые в этом сезоне приведут в нормативное состояние, можно на интерактивной карте на сайте ФКУ Упрдор «Алтай».

Сеть федеральных автомобильных дорог в Алтайском крае представлена двумя трассами — Р-256 «Чуйский тракт» «Новосибирск-Барнаул-Горно-Алтайск-граница с Монголией» с подъездом к Барнаулу и обходом Бийска и А-322 «Барнаул-Рубцовск-граница с Республикой Казахстан». Общая протяженность составляет 636 км. В 2018-м году подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» повысит транспортно-эксплуатационные характеристики на 113 км трасс, из них капитальный ремонт пройдет на протяженности 24 км.

Росавтодор