На трех мостах в Кировской области приступили к планово-предупредительным работам

27 ноября 2018 г.18:44

На трех мостах в Кировской области приступили к планово-предупредительным работам

Росавтодор

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прикамье» приступило к планово-предупредительным работам на мостах через реки Созим, Копья и Рубежница федеральной трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» в Кировской области.

Планово-предупредительный ремонт призван устранить локальные дефекты на ранней стадии износа элементов мостовых сооружений при относительно малых затратах в сравнении с ремонтом и капитальным ремонтом.

На трех объектах в Афанасьевском, Слободском и Белохолуницком районах планируют провести восстановительные работы конструктивных элементов сооружений — пролетных строений, опор и конусов. Кроме этого, мостовики восстановят дорожное покрытие, систему водоотвода и деформационные швы.

В целях повышения безопасности движения будут обновлены перильные и барьерные ограждения, светоотражающие дорожные знаки и разметка.

Работы на искусственных сооружениях согласно государственному контракту завершатся в конце июня 2019-го года.

Помимо этих ФКУ Упрдор «Прикамье» предстоит отремонтировать еще восемь мостов на Р-243 в Кировской области. Реверсивное движение на объектах будет вводиться по мере необходимости.

Что касается строительного сезона 2018-го года в целом, федеральные дорожники приведут в нормативное состояние более 147 километров автомобильной дороги «Кострома-Пермь».