На трассе М-7 «Волга» во Владимирской области идет строительство транспортной развязки

28 мая 2020 г.17:47

На трассе М-7 «Волга» во Владимирской области идет строительство транспортной развязки

ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород»

На трассе М-7 «Волга» во Владимирской области идет строительство транспортной развязки, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород». Движение в зоне строительства идет по специально построенной временной четырехполосной дороге-дублеру.

Двухуровневая транспортная развязка типа «неполный клеверный лист» в районе Вязников разведет потоки транзитного и городского транспорта. Региональная дорога «город Вязники – станция Вязники» пройдет над федеральной трассой по 76-метровому четырехполосному путепроводу. Выезд на трассу обеспечат два двухполосных съезда и переходно-скоростные полосы.

В рамках проекта проводится реконструкция 1,16 км основного хода трассы (299+438 – 300+600 км) с расширением проезжей части до шести полос движения. На разделительной полосе появится металлическое барьерное ограждение, что исключит лобовые столкновения автомобилей.

В результате реализации проекта движение по участку станет бессветофорным, что увеличит его пропускную способность и повысит уровень безопасности.

К настоящему моменту на объекте выполнена большая часть выемки грунта, возведены опоры эстакад и смонтированы пролетные балки путепровода. Проводится устройство дорожной одежды, откосного дренажа, подпорной стены и ростверков шумозащитных экранов. Параллельно специалисты выполняют работы по устройству транспортно-пешеходных дорожек.

После завершения работ на путепроводе по нему запустят рабочее движение, а дорожники перейдут к активной стадии реконструкции проезжей части основного хода трассы.

Работы планируют завершить к декабрю 2020-го года.