На трассе М-10 «Россия» в Новгородской области открыли для движения мост через реку Полисть

12 ноября 2018 г.22:52

В Новгородской области открыли для движения мост через реку Полисть

ФКУ Упрдор «Россия»

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Россия» на месяц раньше запланированного срока открыло рабочее движение на мосту через реку Полисть на 566-м километре автомобильной дороги М-10 «Россия» у деревни Трегубово.

В ходе капитального ремонта дорожные строители обновили опоры моста, заменили балки пролетного строения и устроили новое асфальтобетонное покрытие проезжей части. Также выполнены работы по переустройству системы водоотвода, линий наружного освещения, замене барьерного и перильного ограждений, дорожных знаков и нанесению разметки.

В настоящее время специалисты работают в подмостовой зоне, что не мешает проезду транспорта. Федеральные дорожники завершают устройство локальных очистных сооружений, необходимых для очистки ливневых вод с дорожного полотна, и выполняют работы по благоустройству территории. Полностью завершить капитальный ремонт объекта планируется в конце ноября этого года.

В следующем строительном сезоне в Новгородской области ФКУ Упрдор «Россия» отремонтирует искусственные сооружения через реки Едерка и Ситенка на 363-м и 376-м километрах автодороги М-10 «Россия», а также моста через реку Веронда на 24-м километре трассы Р-56 «Великий Новгород-Псков».