На ремонт дорог Чукотки в этом году будет направлено 84 млн. рублей

12 марта 2019 г.11:16

На ремонт дорог Чукотки в этом году будет направлено 84 млн. рублей

basov-chukotka.livejournal.com

Власти Чукотского автономного округа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019-м году направят на ремонт автомобильных дорог 83,9 млн. рублей, передает ТАСС заявление регионального Правительства.

«В 2019-м году на Чукотке запланированы работы по ремонту ряда автомобильных дорог. Финансирование регионального проекта «Дорожная сеть», разработанного в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», составит 83,9 млн. рублей, из них за счет средств федерального бюджета — 45,7 млн. рублей», — сообщили в Правительстве Чукотского автономного округа.

Там пояснили, что в 2019-м году на эти средства планируют отремонтировать более 11 км дорог регионального значения и 1,1 км дорог местного значения в Анадыре. «В первую очередь будут проводиться работы по ремонту и капитальному ремонту региональных дорог, имеющих наиболее важное социальное значение и высокую интенсивность движения. Кроме того, ремонт данных региональных автодорог не проводился более 10 лет», — отметили в Правительстве округа.

Реализация регионального проекта «Дорожная сеть» запланирована на период 2019-2024 годов. Общий объем финансирования составит 609,1 млн. рублей, из них за счет средств федерального бюджета — 245,7 млн. рублей. По предварительным расчетам, проект позволит увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 63,9%, а дорожную сеть Анадырской городской агломерации — до 86,8%.