На границе России и Украины скопилась очередь из грузовиков

19 февраля 2018 г.03:00

На границе России и Украины скопилась очередь из грузовиков

В пункте пропуска Гоптовка-Нехотеевка Россия перестала пропускать на свою территорию грузовые автомобили. Никаких объяснений российская сторона, по сообщению украинской погранслужбы, не предоставляет, на запросы не отвечает.

Пробка из 120 грузовиков образовалась на пункте пропуска Гоптовка-Нехотеевка. В этом пункте Россия уже несколько дней не пропускает фуры. Об этом в понедельник, 19-го февраля, сообщает информационное агентство «112 Украина» со ссылкой на помощника председателя Госпогранслужбы Олега Слободяна.

По его словам, никаких официальных объяснений РФ не предоставляет.

«Такую ситуацию мы наблюдаем только на одном направлении, это переход Гоптовка-Нехотеевка. Ситуация сегодня утром не изменилась. Сейчас мы уже насчитываем там более 120 автомобилей, это грузовые автомобили, которые не могут попасть на территорию РФ. Никаких официальных объяснений нет. На наши письменные запросы относительно причин такой ситуации россияне также не ответили», — заявил Олег Слободян.

Как сообщалось, накануне возле пункта пропуска Гоптовка в очереди было около 100 автомобилей. Еще около 100 грузовиков вернулись в Украину, чтобы следовать другим маршрутом.

Корреспондент.net