На федеральной трассе «Лена» в Якутии и Амурской области обновят 10 мостов

18 апреля 2019 г.09:30

На федеральной трассе «Лена» в Якутии и Амурской области обновят 10 мостов

Росавтодор

10 мостовых сооружений, расположенных на федеральной трассе А-360 «Лена» в Якутии и Амурской области, обновят в 2019-м году. Об этом, как передает ТАСС, журналистам сообщили в четверг, 18-го апреля, в пресс-службе федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали «Невер-Якутск» Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Лена»).

«На трассе «Лена» в Якутии и Амурской области обновят 10 мостовых сооружений. Почти на всех объектах усилят опоры и устроят новое дорожное покрытие», — рассказали в пресс-службе.

В течение 2019-го года проведут капитальный ремонт переходов через реки на юге Якутии. «Еще одно сооружение — мост через Амгу — обновят во время планово-предупредительных работ, которые предполагают ремонт ледорезных частей промежуточных опор», — добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в Амурской области в нормативное состояние приведут путепровод через железную дорогу «БАМ-Тында-Беркакит» на 255-м километре трассы «Лена». Проектом предусмотрено устройство нового покрытия как на сооружении, так и на подходах к нему. На всех объектах в целях повышения уровня безопасности дорожного движения установят современное барьерное ограждение и обновят разметку.

Федеральная трасса А-360 «Лена» «Невер-Якутск», общая протяженность которой составляет 1 157 км, проходит по территории двух районов Амурской области и четырех районов Якутии. Дорога находится в оперативном управлении подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена».