На федеральной трассе «Амур» в Забайкальском крае отремонтированы два моста

23 ноября 2018 г.22:15

На федеральной трассе «Амур» в Забайкальском крае отремонтированы два моста

Росавтодор

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Забайкалье» завершило работы по ремонту мостов через реки Иланда и Укшахан трассы Р-297 «Амур» «Чита-Хабаровск» на 136-м и на 169-м километрах соответственно.

В ходе работ федеральные дорожники усилили пролетные строения сооружений композитными материалами, привели в нормативное состояние опоры, сопряжения мостов с насыпью дороги, а также само мостовое полотно, заменили деформационные швы и устроили систему водосбросов с фильтрующими элементами.

Для повышения уровня безопасности дорожного движения на мостовых переходах установили новое усиленное барьерное и пешеходное ограждения со светоотражающими элементами, нанесли разметку. Отремонтированные мосты рассчитаны на современные нагрузки и способны пропускать автомобильный транспорт полной массой 80 тонн.

Всего в оперативному управлении ФКУ Упрдор «Забайкалье» в Забайкальском крае 1 608 километров дорог федерального значения. На подведомственной сети расположено 1 859 искусственных дорожных сооружений.