На дороги Еврейской автономной области направят 1,4 млрд. рублей

4 мая 2018 г.16:02

На федеральные, региональные и местные дороги в Еврейской автономной области направят 1,4 млрд.рублей

В этом году на федеральные, региональные и местные дороги в Еврейской автономной области планируют направить 1,4 млрд. рублей. Об этом сообщили в четверг, 3-го мая, в пресс-службе регионального Правительства.

В частности, продолжатся работы на реконструируемом участке трассы «Биробиджан-Унгун-Ленинское» с 33-го по 65-й километр. В этом году специалистам предстоит привести в нормативное состояние 1,5 км, в конце прошлого лета движение запустили почти по 4-километровому отрезку.

Завершится ремонт подъезда к селу имени Тельмана. Дорожное покрытие на отрезке с 0-го по 5-й километр восстановили в октябре прошлого года, в этом году отремонтируют оставшиеся 4,4 км. Кроме того, приведут в нормативное состояние несколько участков федеральной трассы Р-297 «Амур».

На автодороге «Биробиджан-Головино» с 7-го по 10-й километр (рядом с селом Валдгейм) обустроят тротуары и смонтируют освещение. Аналогичные работы планируется выполнить на подъезде к поселку Кульдур.

Обеспечить безопасность и снизить аварийность на дорогах планируют с помощью камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД, которые установят в этом месяце. Устройства будут записывать нарушения скоростного режима, проезды на красный свет светофора, выезды за стоп-линию, на «встречку», на тротуары и пр.

ДорИнфо