Мост через Большой Цивиль на трассе М-7 в Чувашской Республике торжественно откроют 15 октября

10 октября 2018 г.01:01

Мост через Большой Цивиль на трассе М-7 Волга в Чувашии откроют 15 октября 2018

voldorznak.ru

В Чувашской Республике 15-го октября состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию моста через реку Большой Цивиль на трассе М-7 «Волга». В мероприятии примут участие заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов, глава Чувашии Михаил Игнатьев, начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов и министр транспорта региона Владимир Иванов, сообщают в пресс-службе Росавтодора.

Переправа расположена на 677-м километре трассы «Волга» в Цивильском районе. На объекте реконструировали правую часть, в августе 2018-го года здесь начался завершающий этап работ. Контрактом окончание всех работ предусмотрено в октябре. Объект будет соответствовать всем современным нормативам и габаритам грузоподъемности. Кроме работ на самом мосту предусмотрено и обустройство подходов к нему, здесь укладывают более долговечную дорожную одежду.

На всем протяжении участка предусмотрена установка линий искусственного электроосвещения и барьерного ограждения. Добавим: чтобы завершить все работы, с 1-го октября изменили схему движения на мосту через Большой Цивиль. До 15-го октября транспорт пустили по четырем полосам с частичным закрытием одной из полос.