Министерство транспорта подтвердило, что мост на российско-азербайджанской границе откроется в 2019 году

8 октября 2018 г.19:14

Мост на российско-азербайджанской границе откроется в 2019 году

novosti.az

Автомобильный мост через реку Самур на российско-азербайджанской границе в Дагестане, строительство которого началось в прошлом году, сдадут в эксплуатацию в 2019-м году, согласно графику. Об этом, как сообщает ТАСС, сказал журналистам в ходе рабочей поездки в Дагестан министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

«У нас были некоторые технические проблемы весной, сейчас все эти техпроблемы завершены, строительство идет по графику, сроки сдачи объекта будут выдержаны. По графику, его намечалось сдавать в 2019-м году, уверен, эти сроки будут соблюдены. Вполне возможно, эти сроки можно будет даже несколько сократить», — сказал министр транспорта.

Как сообщал ранее директор филиала управления дорог «Каспий» по Дагестану Магомедрасул Омаров, стоимость строительства — 1,2 млрд. рублей, Россия и Азербайджан профинансируют проект «пятьдесят на пятьдесят». Также с российской стороны строится пешеходный переход.

Решение о строительстве нового моста принято в соответствии с соглашением между правительствами двух соседних государств, подписанным 13-го сентября 2013-го года. Новый мост заменит действующий, который был построен в 1957-м году.